切换到宽版
  • 2312阅读
  • 11回复

[河南]郑州市管城回族区南曹乡撤乡设街道 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

只看楼主 倒序阅读 0 发表于: 2018-01-09
— 本帖被 坤舆任我行 执行加亮操作(2018-01-09) —
2017年行政区划调整公告(28)
时间:2018年1月3日 18:07   http://www.hnqhdm.gov.cn/news/memo.asp?id=1582


河南人民政府批准,同意郑州市管城回族区撤销南曹乡,实行城市管理体制。涉及区域行政界线变更要按照规定及时勘定。设立街道的具体事宜请你市按照《河南省街道办事处设置有关规定(试行)》予以审批,并将结果报我厅备案。
(豫民行批[2017]43号   2017年12月22日)

只看该作者 1 发表于: 2018-01-14
中州大道南三环成立街道办 [已回复] 匿***     2017-05-23 08:56
城建咨询
该区域居民小区众多但是办事要跑到南曹乡非常远而且不方便,管理水平一直未与市区接轨 希望领导重视将该区域划归市区临近的街道办事处或者成立新的街道办,管理商贩占街 路灯不亮等问题 让居民办事更加方便 出行更加便捷 提升该区域城市管理水平.

官方回复回复单位:中共管城回族区委督查室    
2017-05-25 16:28
    网友您好!为了更好地服务辖区居民,促进南曹乡经济社会协调发展,区民政局向省民政厅上报了撤乡(镇)设立街道办事处的相关请示,厅长办公会已经通过。目前,正在等待省政府对南曹乡撤乡建办的批复。
只看该作者 2 发表于: 2018-02-17
郑州怎么辣么多双口区
只看该作者 3 发表于: 2018-02-17
南曹街道?
只看该作者 4 发表于: 2018-03-14

只看该作者 5 发表于: 2018-03-14
起这个名字的人真是千古罪人
只看该作者 6 发表于: 2018-03-24
我现在就住在南曹,这里怎么看也不像是够资格称为街道啊
只看该作者 7 发表于: 2018-04-24
撤销回族区,因为让汉人非常反感,谢谢!
北黄海之星
只看该作者 8 发表于: 2018-04-24
看到这个名字就心痛,那个历史罪人出来谢罪吧!
只看该作者 9 发表于: 03-29
至今还没有挂牌。

只看该作者 10 发表于: 03-29
回 zgq1983 的帖子
zgq1983:至今还没有挂牌。 (2019-03-29 22:45) 

就怕批复了以后永远不挂牌,然后某年又重新批复另一条:直接撤销。
只看该作者 11 发表于: 04-01
几个回族区当初为什么要设立??

为什么现在还不撤销!  
快速回复
限100 字节
 
上一个 下一个