切换到宽版
  • 257阅读
  • 0回复

[海南][補遗]保亭县畅好农场的红沟村、红务村划归五指山市(2012年7月16日民函〔2012〕228号) [复制链接]

上一主题 下一主题
 
只看楼主 倒序阅读 0 发表于: 2018-12-16
民政部关于同意海南省民政厅修订五指山市和保亭黎族苗族自治县行政区划图的批复

民函〔2012〕228号

海南省民政厅:
        你厅《关于修订五指山市和保亭黎族苗族自治县政区划图的请示》(琼民〔2012〕41号)收悉。现批复如下:
        同意你厅根据1986年《国务院关于广东省设立通什市的批复》(国函〔1986〕80号),对五指山市和保亭黎族苗族自治县行政区划图进行修订。
  民 政 部
2012年7月16日


http://xxgk.mca.gov.cn:8081/new_gips/contentSearch?id=43963

实际是将保亭县畅好农场的红沟村、红务村划归五指山市管辖。详情可看一下保亭黎族苗族自治县土地利用总体规划  (2006-2020年)调整完善方案
快速回复
限100 字节
 
上一个 下一个