切换到宽版
  • 529阅读
  • 10回复

[福建]福建省政府批复仙游县人民政府驻地迁移 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

只看楼主 倒序阅读 0 发表于: 01-07
— 本帖被 仙峰俊俏 执行加亮操作(2019-01-07) —

福建人民政府关于仙游县人民政府驻地迁移的批复
闽政文〔2019〕1 号     http://www.fujian.gov.cn/zc/zxwj/szfwj/201901/t20190107_4734743.htm



[福建省人民政府门户网站]   2019-01-04 09:36  
莆田市人民政府:
  你市《关于仙游县政府驻地迁移的请示》(莆政〔2018〕51号)收悉。根据《行政区划管理条例》有关规定,经研究,同意仙游县人民政府驻地从鲤城街道八二五大街919号迁至鲤城街道清源东路1号,所需经费由你市自行解决。请认真组织实施,依法开展工作,妥善处理县政府驻地迁移工作中的具体问题,确保安定稳定。变更驻地后,要着力提升公共服务能力,进一步优化资源配置,促进经济社会持续健康发展。
  
福建省人民政府
  2019年1月2日


只看该作者 1 发表于: 01-07
县府新盖大楼的太多了,几乎都新迁了。
只看该作者 2 发表于: 01-07
把仙游县人民政府新址正门口的路名子一改就行了,不用逐级上报
只看该作者 3 发表于: 01-07
距離有多遠?
分省分縣直轄市、GDP有參考價值、市管縣縣改區、曲學阿世指鹿爲馬顚倒黑白、挑戰常識,五大謬。
只看该作者 4 发表于: 01-07
回 s-y-s 的帖子
s-y-s:把仙游县人民政府新址正门口的路名子一改就行了,不用逐级上报 (2019-01-07 16:41) 

更改地名也要报上级批准的吧!
只看该作者 5 发表于: 01-07
回 山寨公民 的帖子
山寨公民:更改地名也要报上级批准的吧! (2019-01-07 18:09)

可能没有明确
大多数地方是县民政局命名,县人民政府批准
也有乡(镇)或村(居委会)命名的
只看该作者 6 发表于: 01-07
县内迁移,不算大事记,何况镇内。
取消市管市县,撤销乡镇,县级自治。
都┬─区
│└───县
省┬─市───区
 ├─────市、县
 └─州┬──市、县
    └市─区
注:各级行政均可自治。州一般是自治州。州辖市大者可分区。
只看该作者 7 发表于: 01-07
县级迁址不用民政部批复?
只看该作者 8 发表于: 01-08
政府大楼盖了好多年。除了这个还有教育局等已迁至客山公园,就在新政府大楼隔条公路的东边。
道之以政,齐之以刑,民免而无耻;
道之以德,齐之以礼,有耻且格。
只看该作者 9 发表于: 01-08
回 无形 的帖子
无形:县内迁移,不算大事记,何况镇内。 (2019-01-07 21:19) 

应是鲤城街道办事处辖内迁驻,距离在1.5km内。
道之以政,齐之以刑,民免而无耻;
道之以德,齐之以礼,有耻且格。
只看该作者 10 发表于: 01-08
更多的是上有政策下有对策。
各地,不在上级批准之列的“三班六房”早就堂而皇之的乔迁新居了。至于县衙,如果上级没有批准,悄悄的搬,不公开挂牌。
市应该是基层和适域的区划单位。
曾用名:境由心造
别名:精油,心境
快速回复
限100 字节
 
上一个 下一个