发表的帖子
暂无帖子!
更多 回复的帖子
- 眉山区划代码问题
2010-02-20 - 回复:17,人气:5400 - 西部
眉山市的区划代码为什么没用510151,而是占用了涪陵市用过的510114?仅仅因为这个510114没有进过GB2260吗?- 小论重庆市双桥区存废问题
2007-07-11 - 回复:46,人气:8845 - 西部
重庆市有正儿八经的区县40个,作为市直管区县体制,数目够多了,双桥区作为特- 重庆沙坪坝区的街道数目有错
2007-05-15 - 回复:9,人气:3439 - 西部
http://www.xzqh.org/quhua/50cq/0106sp.htm 这个地方,其中的井口街道、歌乐山街道已经撤消了,分别和歌- [汇总]县下设立街道办事处
2005-09-06 - 回复:23,人气:3125 - 沿革资料和数据
原帖是:[求助]全国第一个县下设立的街道办事处是? [此贴子已经被lanweixing于2005-10-11 16:18:3
朋友
暂无朋友!