切换到宽版
  • 392阅读
  • 3回复

[安徽]补遗-涡阳县单集林场并入高炉镇(2017-05) [复制链接]

上一主题 下一主题
 

只看楼主 倒序阅读 0 发表于: 06-19
亳州晚报/2017-11-27/ 第09版面/备忘
市民咨询:现在有传正在进行行政区划调整,涡阳县单集林场并入高炉镇,陈大镇并入义门镇,请问有无此事?
涡阳县政府回复:为顺应国有林场的改革需要,实现资源的优化配置,根据国务院《关于政区管理的规定》(国发[1985]8号)、《中共安徽省委、安徽省人民政府关于印发安徽省国有林场改革实施方案的通知》(皖发[2016]13号)、安徽省民政厅皖民地函[2017]279号文件,单集林场已于2017年5月底并入高炉镇,目前暂无陈大镇并入义门镇的上级文件指示。
只看该作者 1 发表于: 06-19
不知道怀远县的河溜林场怎么搞?
淮矿会不会放

只看该作者 2 发表于: 06-19
其实这个回复的意思是县里有陈大并入义门的打算,上级没批下来。
只看该作者 3 发表于: 11-20
可能当前下面还有阻力,不过假以时日,这几个不被重视的乡镇发展不力的话,就会产生离心力,从而水到渠成。
------------------------------------------
撤销店集镇 并入高公镇
撤销公吉寺镇 并入临湖镇
撤销陈大镇 并入义门镇
撤销双庙镇 部分并入星园街道/楚店镇/西阳
快速回复
限100 字节
 
上一个 下一个