新 疆【34处】
兰州军区联勤部30分部(乌鲁木齐)
兰州军区联勤部31分部(库尔勒)
新疆军区预备役步兵师(石河子)
新疆预备役步兵师第1团(昌吉)
新疆预备役步兵师第2团(石河子)
新疆预备役步兵师第3团(奎屯)
新疆预备役步兵师炮兵团(石河子)
新疆预备役步兵师高炮团(乌鲁木齐)
新疆军区预备役步兵团(喀什)
新疆军区预备役工兵团(克拉玛依)
新疆军区预备役通信团(乌鲁木齐)
新疆军区预备役高炮团(库尔勒)
新疆军区独立第8摩步师(乌苏)
新疆军区独立摩步11师(乌鲁木齐)
新疆军区独立炮兵第13旅(乌鲁木齐))
新疆军区工兵9团(乌鲁木齐)
新疆军区独立1团(乌鲁木齐)
南疆军区摩步4师(喀什)
南疆军区摩步6师(和田)
南疆军区独立2团(南疆)
南疆军区第11边防团(斯姆哈纳连)
南疆直属第3陆航团(和田 )
兰空乌鲁木齐指挥所(乌鲁木齐)
兰空和田指挥所(和田)
兰空第37歼击机师(乌鲁木齐)
兰空第37师第110团(库尔勒)
兰空第6导弹团(新疆)
兰空第13旅雷达(乌鲁木齐)
兰空第14雷达团(和田)
武警7师(伊犁)
武警7师19团(伊宁)
武警7师20团(新源)
武警7师21团(尼勒克)
武警7师706团(新源)
宁 夏【14处】
宁夏军区预备役高炮团(银川)
宁夏军区预备役工兵团(银川)
第21集团军炮兵19旅(中宁)
第21集团军第61机步师第第183团(银川)
第21集团军第61机步师第炮兵团(青铜峡)
第21集团军第61机步师第高炮团(吴忠)
第21集团军第61机步师第52装甲团(青铜峡)
第21集团军直属特种兵大队(青铜峡)
第21集团军直属工兵团(中卫)
第47集团军装甲旅 (澄城)
兰空第6师(银川)
兰空第6师第141团(银川)
兰空雷达52团(宁夏银川)
武警63师188团(固原)
青 海【6处】
兰州军区联勤部25分部(西宁)
青海军区预备役步兵旅(西宁)
二炮56基地(西宁)
二炮809旅(大通)
二炮812旅(德令哈)
二炮814旅(大柴旦)
上 海【28处】
上海警备区预备役高炮师(上海)
预备役高炮师第1团(宝山)
预备役高炮师第2团(浦东)
预备役高炮师第3团(闵行)
预备役高炮师第4团(嘉定)
预备役高炮师第5团(奉贤)
上海警备区海防1旅(浦东)
上海警备区海防2旅(宝山)
空军上海指挥所(崇明)
南空预备役地空导弹团(奉贤)
南空第26师第78团(崇明)
南空第28师第83团(崇明)
南空第29师第87团(崇明)
南空第3地空导弹旅(浦东)
南空第3雷达旅(浦东)
南空第8高炮旅(浦东)
东海舰队吴淞训练基地(吴淞)
东海舰队上海基地吴淞水警区(吴淞)
东海舰队第1猎护舰支队(吴淞)
东海舰队猎护1支扫雷舰4大队(吴淞)
东海舰队猎护1支护卫舰8大队(吴淞)
东海舰队猎护1支护卫艇21大队(上海横沙)
东海舰队第5登陆舰支队(宝山吴淞 )
东海舰队登5支14大队(上海虬江)
东海舰队登5支15大队(上海虬江)
东海舰队登5支勤务运输船大队(高桥)
海航第6歼击机师16团(上海大场)
东海舰队海航舰载机独立团(崇明)
江 苏【62处】
南京军区司令部(白下区新街口)
南京军区联勤部13分部(无锡)
南京军区联勤部16分部(南京)
江苏省军区预备役第35旅(扬州市)
江苏省军区预备役第309旅(江苏)
江苏省军区预备役高炮师(南京)
预备役高炮师第1团(南京)
预备役高炮师第2团(镇江)
预备役高炮师第3团(泰州)
预备役高炮师第4团(高邮)
预备役高炮师第5团(徐州)
江苏省军区预备役高炮第2师(扬州)
预备役高炮第2师第1团(扬州)
预备役高炮第2师第2团(太仓)
预备役高炮第2师第3团(南通)
预备役高炮第2师第4团(盐城)
预备役高炮第2师第5团(连云港)
江苏省军区预备役通信团(常州)
江苏省军区预备役军官训练团(南京栖霞)
军区第31舟桥旅(江苏)
省军区海防2团(连云港)
省军区海防3团(南通海门)
省军区炮兵团(连云港)
陆军12集团军(徐州)
第12集团军第2装甲师(徐州)
第12集团军第2装甲师5团(徐州)
第12集团军第2装甲师6团(徐州)
第12集团军第2装甲师7团(贾汪区)
第12集团军第2装甲师炮兵团(徐州)
第12集团军第36机步旅(新沂)
第12集团军第179特种登陆旅(南京)
第12集团军防空旅(淮安)
第12集团军炮兵旅(宿迁)
第12集团军直属陆航5团(徐州)
第12集团军直属通信团(泗洪)
第1集团军第9炮兵师(无锡)
第1集团军第9炮兵师2团(苏州)
第1集团军第9炮兵师炮3团(南京汤山)
第1集团军第9炮兵师14团(江阴黄山)
第1集团军第9炮兵师16团(无锡姚湾)
第1集团军第9炮兵师火箭炮201团(无锡)
第1集团军第10两栖装甲师(苏州)
第1集团军第10装甲师38团(苏州吴中)
第1集团军第10装甲师39团(镇江句容)
第1集团军导弹防空旅(镇江)
第1集团军直属电子对抗团(无锡)
第1集团军直属工兵团(镇江)
第1集团军直属防化团(淳化)
南空第10轰炸机师(南京)
南空第10师第28团(安庆)
南空第10师第30团(南京)
南空第26歼击机师(无锡)
南空第26师第76团(无锡)
南空第3侦察独立团(苏州)
海军上海基地连云港水警区(连云港)
东舰猎护1支猎潜艇7
浙 江【62处】
浙江省军区军预备役步兵师(杭州)
预备役步兵师第1团(温州)
预备役步兵师第2团(台州)
预备役步兵师第3团(绍兴)
预备役步兵师炮兵团(宁波)
预备役步兵师高炮团(杭州)
浙江省军区预备役防化团(嘉兴)
浙江省军区预备役工兵团(金华)
浙江预备役高炮团(舟山)
舟山警备区(舟山)
舟山警备区炮兵团(定海虹桥)
海防13团(嵊泗)
海防15团(岱山)
海防17团(普陀)
海防18团(定海)
陆军第1集团军(湖州)
第1集团军第1两栖机械化步兵师(杭州)
第1集团军第1机步师第1团(杭州)
第1集团军第1机步师第2团(杭州)
第1集团军第1机步师炮兵团(杭州)
第1集团军第1机步师高炮团(南湖)
第1集团军第1机步师装甲团(湖州)
第1集团军第3摩步旅(金华)
第1集团军直属通信团(湖州)
第16空降军(金华)
第16空降军第49空降师(义乌)
第16空降军第50空降师(衢州)
南空第3师第9团(长兴)
南空第26歼击机师(无锡、苏州)
南空第28强击机师(杭州)
南空第28师第82团(笕桥)
南空第28师第84团(嘉兴)
南空第29歼击机师(衢州)
东海舰队电子对抗团(宁波鄞州)
东海舰队通信总站(宁波)
海军舟山基地(舟山)
海军舟山基地定海水警区 (定海)
海军舟山基地温州水警区 (温州)
东舰舟山基地扫雷舰9大队(岱山长涂)
东舰舟山基地猎潜艇72大队(普陀)
东海舰队作战支援舰第2支队(舟山)
东海舰队支2支防救船大队(奉化)
东海舰队支2支侦测船大队(宁波镇海)
东海舰队支2支勤务船大队(舟山)
东海舰队第3驱护混编支队(舟山)
东海舰队第6驱护混编支队(宁德)
东海舰队第22潜艇支队(宁波大谢岛)
东海舰队第42潜艇支队(象山)
东海舰队第16快艇支队(温州龙湾)
东海舰队快16支护卫艇26大队(温州状元湾)
东海舰队快16支猎潜艇72大队(舟山普陀)
东海舰队登5支3大队(宁波石浦)
东海舰队高炮岸导混编13团(定海茅岭)
东海舰队航空兵(宁波)
东海舰队航空兵第4歼击机师(宁波)
东海舰队航空兵歼4 师 10团(路桥)
东海舰队航空兵歼4师12团(江山)
东海舰队
福 建【71处】
南京军区联勤部17分部(鹰潭)
南京军区联勤部18分部(福州)
军区直属地地导弹第1旅(仙游)
福建省军区预备役高炮师(福州)
省军区预备役高炮师1团(福州)
省军区预备役高炮师2团(南平)
省军区预备役高炮师3团(莆田)
省军区预备役高炮师4团(泉州)
省军区预备役高炮师5团(厦门)
福建省军区预备役后勤保障旅(漳州)
省军区预备役步兵第85旅(莆田)
省军区预备役步兵第87旅(晋江)
福建省军区预备役海防团(宁德)
福建省军区预备役通信团(三明)
省军区守备1旅(连江)
省军区海防11旅(连江)
省军区海防12旅(长乐)
省军区海防13旅(晋江)
省军区海防52团(厦门)
省军区海防54团(大嶝)
省军区海防56团(漳州东山)
厦门警备区(思明区)
陆军第31集团军(同安)
第31集团军第91两栖摩步师(漳州)
第31集团军摩步91师272团(漳州虎山)
第31集团军摩步91师273团(漳州程西)
第31集团军摩步91师炮兵团(漳州龙海)
第31集团军摩步91师高炮团(厦门集美)
第31集团军摩步91师装甲团(漳州)
第31集团军第86两栖机械化步兵师(连江)
第31集团军第86机步师第256团(连江)
第31集团军第86机步师第257团(福清)
第31集团军第86机步师炮兵团(长乐)
第31集团军第86机步师高炮团(晋安)
第31集团军第86机步师装甲团(连江)
第31集团军摩步92旅(南平)
第31集团军炮兵旅(泉州)
第31集团军水陆两栖装甲旅(漳州)
第31集团军第13防空旅(厦门)
第31集团军直属陆航10团 (厦门)
第31集团军直属特种兵大队(泉州)
第31集团军直属电子对抗团(厦门)
第31集团军直属通信团(厦门)
第31集团军直属第89舟桥团(福清)
第31集团军直属第1工兵团(厦门)
南空福州指挥所(福州长乐)
南空漳州指挥所(漳州大同路)
南空第19歼击机师(福州)
南空第49歼击机师(漳州)
南空第2地空导弹旅(漳州)
南空第4地空导弹旅(晋江)
南空第4雷达旅(福州)
南空第12雷达旅(漳州)
海军福建基地(宁德)
东海舰队福建基地宁德水警区 (宁德)